Главная » 2017 » Сентябрь » 16 » ЦИГУН ОТЗЫВЫ: Мнение врача-терапевта об упражнениях Фалуньгун цигун
01:11
ЦИГУН ОТЗЫВЫ: Мнение врача-терапевта об упражнениях Фалуньгун цигун

врач, отзыв, Фалуньгун

 

Низкая эффективность современных методов лечения, множество побочных эффектов и осложнений всегда вызывали чувство неудовлетворённости. Поэтому тридцать лет врачебной практики стали для меня также и непрерывным поиском более эффективных и безопасных методик оздоровления человека.

В этот период времени у меня была возможность познакомиться с обширным   спектром традиционных и нетрадиционных средств и методов оздоровления человека. Большой опыт работы в стационаре и поликлинике позволил проводить наблюдения результатов этих методик, а также оценить, насколько они подходят к темпу и условиям жизни современного человека.

Пожалуй, наиболее впечатляющими были результаты у людей, практикующих один из видов цигун — Фалунь Дафа (Фалуньгун), который обладает целым рядом уникальных особенностей и высокой эффективностью в восстановлении здоровья и гармонизации психического состояния человека. Пять упражнений с плавными мягкими движениями не требуют специальной подготовки и доступны человеку любого возраста. Я наблюдал с каким удовольствием их выполняют дети.

Упражнения Фалуньгун не представляют никакой сложности и для людей преклонного возраста, они оказывают положительное влияние и на беременных женщин. Все упражнения способствуют исправлению неправильного состояния организма. А всякая болезнь — это и есть неправильное состояние.

Как оказалось, во время практики восстановительные процессы охватывают все системы организма. Столь всеобъемлющего физиологического воздействия пока не могут достичь ни иглоукалывание, ни методы традиционной медицины, ни занятия гимнастикой. В этом, видимо, и кроется секрет высокой популярности Фалуньгун у себя на родине, в Китае.

Оздоровительный эффект практики цигун Фалуньгун показал себя даже при таких заболеваниях, как рассеянный склероз, последствия инсультов, различного рода новообразования и т. д.

У людей, занимавшихся по методу Фалунь Дафа, я наблюдал повышение устойчивости психики и, как следствие этого, большей уравновешенности,
стрессоустойчивости, что является столь ценными и необходимыми качествами в жизни современного человека. Это выражалось в улучшении общего самочувствия, сна, памяти, снижении или исчезновении психического напряжения, беспокойства, депрессии.

У студентов и школьников наблюдалось повышение успеваемости, у спортсменов – рост показателей в соревнованиях. Это подтверждено рядом исследований, например, исследованиями, проведёнными на базе Гродненского областного объединения практических психологов Беларуси.

Особо хотелось бы отметить глубокую нравственную основу системы совершенствования Фалуньгун. Она способствует укреплению и гармонизации внутреннего мира человека, его отношений с обществом. Кроме того, даёт возможность отказаться от различных пагубных привычек, которые оказывают разрушительное влияние на людей, особенно на молодёжь.

С позиции врачебного опыта могу уверенно сказать: состояние тела — это, прежде всего, внешние проявления состояния души. Настоящие чудеса исцеления с помощью упражнений цигун, конечно же, возможны лишь в результате реальной работы над собой.

Ю. С. Орлов,
врач-терапевт, иглотерапевт

Просмотров: 522 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0